НАЗАД

Image

Комбинированный

Комбинированный витраж является самым выразительным и популярным видом витражной техники, позволяющий добиться эксклюзивного и эффектного художественного решения в любой сфере применения витражей. Он представляет собой сочетание нескольких способов декорирования стекла. Опытные мастера нашей студии, используя смешанную технику, изготовят для каждого клиента эксклюзивный витраж с уникальными оптическими эффектами и невероятной декоративной насыщенностью. Наличие собственной витражной мастерской и всех необходимых материалов позволят выполнить работу в кратчайшие сроки и по оптимальной стоимости.

 

Сочетание нескольких техник в изготовлении витража позволяет добиться уникальных художественных результатов, которые невозможно повторить в рамках использования какого-нибудь одного способа украшения стеклянной поверхности. Например, применение техники Тиффани в сочетании с фацетной технологией позволяет добиться не только присущей для Тиффани высокой детализации рисунка, но и хрустального эффекта полированных граней стекла, которым славится фацетный витраж. 
Комбинированный витраж изготавливается исключительно по индивидуальному заказу, поскольку сочетание техник напрямую зависит от сферы его применения. Например, если витраж предполагается использовать в детской комнате, то основной техникой лучше всего выбрать Тиффани, дополнив ее расписными элементами и фьюзинговыми вставками. Роспись позволит изобразить на витраже любимых сказочных и мультипликационных персонажей вашего чада, а элементы фьюзинга придадут дополнительное волшебное очарование детскому интерьеру. В то же время подобная комбинация не особо подойдет для строгой и солидной обстановки рабочего кабинета, в котором будет лучше смотреться классический витраж в комбинации с фацетными элементами. Поэтому для каждого помещения необходимо заказывать индивидуальные витражи, использующие для украшения стеклянной поверхности иные комбинации витражных техник.
Комбинированному витражу за счет возможного сочетания нескольких витражных техник удается достичь невероятного по своей реальности эффекта трехмерного изображения, особой глубины, объема и поразительного портретного сходства. В этом случае каждая техника должна дополнять друг друга.